<td id="mamss"></td>
<xmp id="mamss"><nav id="mamss"></nav>
  • <optgroup id="mamss"><optgroup id="mamss"></optgroup></optgroup>
    <xmp id="mamss">
  • <nav id="mamss"></nav>
  • <nav id="mamss"><small id="mamss"></small></nav>
    相关产品
    网站首页 >> 产品中心 >> 保偏器件 >> 保偏衰减器 >> 780nm保偏在线式固定衰减器

    产品名称:780nm保偏在线式固定衰减器

    PM Fixed In-line Optical Attenuator 780nm

    中心波长780~2050nm可选,衰减值可选,高功率可订制

    立即询价 产品规格书下载
    【产品详情】
      
    保偏在线式固定衰减器780nm (1-30dB)
          780nm保偏光纤固定衰减器采用保偏光纤熔融拉锥技术实现精确的衰减值达到1-30dB可选。飞博特提供工作波长从780nm到2000nm的产品制作服务。尾纤长度以及接头类型可定制,产品的衰减度可选1, 2, 3、5, 10, 15、20、30dB等等。
    产品特点
    ? 高可靠性和稳定性
    ? 精密固定衰减
    ? 消光比高
    应用
    ?光纤系统功率控制
    ?测试与测量
    ?实验室研究
    产品规格
    指标名称       单位 标准值 极限值
    中心波长       nm 780      
    带宽范围   nm ±20  
    附加损耗(Type)   dB 0.5  
    附加损耗   dB 0.7 Max.
    消光比       dB 20 Min.
    衰减度 dB 1   ±0.1  
    dB 2   ±0.2      
    dB 3 ±0.3  
    dB 5   ±0.7      
    dB 10 ±1.0  
    dB 15   ±1.8  
    dB 20 ±2.5  
    dB 30   ±3.0  
    承受功率 mW 500(higher is available upon request)  
    拉伸载荷       N 5 Max.
    光纤类型   PM Panda Fiber  
    操作温度       -5 to +50            
    储藏温度       -20 to +85            
    备注
    *  以上为不含接头测试数据。
    订购信息
    PMFVOA-AAA-BB-C-DD-EE
    波长 AAAA         衰减量 BB         套管类型 E         尾纤长度 DD 接头类型 EE
    780 - 780nm       01 - 1dB B - 250um Bare fiber 05 - 0.5m NE - None
    850 - 850nm 02 - 2dB L - 900um Loose tube 08 - 0.8m FA - FC/APC
    980 - 980nm 03 - 3dB 10 - 1.0m FP - FC/PC
    830 - 830nm 05 - 5dB 15 - 1.5m SA - SC/APC
    SSS - Specify 10 - 10dB SS - Specify SP - SC/PC
    20 - 20dB LA-  LC/APC
    30 - 30dB LP - LC/PC
    SS - Specify SS - Specify
    彩票巴巴