<td id="mamss"></td>
<xmp id="mamss"><nav id="mamss"></nav>
  • <optgroup id="mamss"><optgroup id="mamss"></optgroup></optgroup>
    <xmp id="mamss">
  • <nav id="mamss"></nav>
  • <nav id="mamss"><small id="mamss"></small></nav>
    相关产品
    网站首页 >> 产品中心 >> OCT光学相干断层扫描相关器件 >> OCT宽带光纤耦合器 >> 3x3810nm830nm850nmOCT宽带耦合器

    产品名称:3x3810nm830nm850nmOCT宽带耦合器

    3x3结构 810nm830nm850nm OCT 宽带耦合器

    3*3 810nm830nm850nm OCT 光纤耦合器

    专门针对OCT设计的810nm830nm850nm 3x3结构 OCT宽带耦合器

    具备分光精准,带宽宽,波形平坦等特点

    可以订制光纤长度,可以订制接头类型

    立即询价 产品规格书下载
    【产品详情】
      
    3X3宽带光纤耦合器 830nm 835nm 850nm
        3x3 830nm835nm850nm宽带单模融合耦合器采用熔融拉锥型建(FBT)技术。这款宽带OCT光纤耦合器专为任意指定耦合比分光和混合光信号而设计,并且充分考虑了OCT的带宽范围和操作环境具备损耗小,可靠性高,结构紧凑等特点。
    产品特点
    ? 高可靠性和稳定性
    ? 低附加损耗
    ? 高隔离度
    应用
    ?光纤通信
    ?OCT系统
    ?光纤传感等等
    产品规格
    指标名称       单位 标准值 极限值
    端口类型         3x3      
    中心波长       nm 830, 835, 850 or customized      
    带宽范围       nm ±20  
    分光比       % 33/33/33 Max.
    插入损耗 dB 6.1 Max.
    中心一致性     dB 0.6 Max.
    波长敏感损耗   dB ±1.0  
    偏振相关损耗   dB 0.1 Max.
    回波损耗       dB 55 Min.
    方向性       dB 55 Min.
    温度稳定性     dB/℃ 0.002 Max.
    承受功率(CW)   mW 300 (Higher power available upon request)  
    拉伸载荷   N 5 Max.
    光纤类型         Corning HI 780  
    操作温度   -5 to +50        
    储藏温度       -20 to +85            
    备注
    *  以上为不含接头测试数据。
    订购信息
    SMBC-AAAA-BB-CC-DD-E-FF-GG
    波长 AAAA 端口类型 BB 分光比 CC 光纤类型 DD     套管类型 E     尾纤长度 FF 接头类型 GG
    830 - 830nm 33 - 3x3   Even - 33/33/33 H7 - HI 780 Fiber B - 250um Bare fiber 05 - 0.5m NE - None
    835 - 835nm SS - Specify SS - Specify L - 900um Loose tube 08 - 0.8m FA - FC/APC
    850 - 850nm 10 - 1.0m FP - FC/PC
    SSSS - Specify 15 - 1.5m SA - SC/APC
    SS - Specify SP - SC/PC
    LA-  LC/APC
    LP - LC/PC
    SS - Specify
    彩票巴巴